Фреза по дереву заменяет фрезерный станок

Электрической дрелью сегодня не пользуется только ленивый. Этот инструмент пригождается и в хозяйстве, и в мастерской. Его функции значительно расширяются с применением фрезы по дереву. Кроме сверления, появляется возможность обработки изделий из дерева.

Фрезы по дереву делятся на два вида:

  • насадные обычно используются для установки во фрезерный станок;
  • концевые, или пальчиковые, можно установить и на станок, и на дрель.

Обрабатывая древесину с помощью фрезы, можно выполнить все виды фрезерных операций. Обработке поддается древесина, фанера, ДСП.

ВАЖНО Для разного материала требуюся различные типы расходного материала. При помощи специализированного инструмента достигается нужная точность и качество.

 

Фрезы отличаются по следующим параметрам:

  • размеру;
  • форме режущей кромки;
  • углу заточки;
  • материалу, из которого выполнена режущая часть;
  • назначению.

Зная эти величины, просто подобрать подходящий расходный материал. Если возникнуть затруднения, стоит обратиться в ТрейД-Плюс, там развеют все ваши сомнения и помогут определиться.

Выбрать фрезы по дереву в интернет-магазине инструментов и оснастки ТрейД-Плюс поможет каталог https://tdp.com.ua/catalog/borfrezy-sharoshki/bor-frezy-sharoshki-po-derevu/

В каталоге представлены инструменты, отвечающие всем требованиям качества. Здесь же вы сможете ознакомиться с основными характеристиками.

В наличии магазина огромный ассортимент фрез разной формы: грушеобразная, дисковая, коническая, сферическая, цилиндрическая, цилиндрическая закругленная. Также можно выбрать и другие борфрезы - для металла, пластика, мрамора, стекла и другие.

Магазин предоставляет квалифицированную помощь в выборе. Нажимайте кнопку "Помогите выбрать", если хотите, чтобы вас проконсультировали. Пишите в чат на сайте, чтобы получить рекомендации менеджера.